На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ловля щуки в жару на спиннинг

Как поймать щуку в жару - время, место, приманки ловля щуки в жару,приманки на щуку,места ловли щуки в жару,время ловли щуки,жара,ловля щуки

Ловля щуки в жару

Многие рыболовы – спиннингисты, особенно те, кто недавно начал свой путь в ловле хищника, в летние месяцы складывают спиннинговые снасти в чулан. А чего ехать на водоем, если щука не клюет?

В жару, когда температура воздуха в тени днем держится на отметке в + 30 градусов по Цельсию, а температура воды приближается к + 20 градусам по Цельсию, любая рыба будет чувствовать себя вялой. Особенно хищник.

И «пятнистый водяной волк» в этом списке не исключение. Даже есть такой термин – шок от теплой воды. Это вроде как в это время хищник клевать не должен, не должен питаться и должен только терять вес и стоять где-нибудь в тенечке в неподвижности.

Однако знающие и опытные спиннингисты ловят щуку в жару ничуть не менее успешно, чем весной или осенью. Что же они знают такое, что позволяет им ловить хищника даже в «парной» воде?

Они знают самый простой секрет – любой хищник должен есть. Пусть редко, пусть немного, но должен. И тут главное понять, в какое время и какую добычу будет караулить зубастый хищник и в каких местах.

Время ловли щуки в жару

Днем щуку любого размера ловить в жару бесполезно. Нет ее на пятаках, нет ее на проверенных точках.

А вот в вечерних сумерках и на утренних зорях – самое время ловить щуку в жаркое время. Если лето особенно жаркое, то щука клюет до восхода солнца и после его заката.

Приманки на щуку в жару

Никаких мелких приманок и никаких крупных. Не надо мельчить и не надо монстров. Средние размеры блесен и воблеров. Естественно контрастные# ведь вы будете ловить в тот момент, когда солнца нет. Но света в это время года хватает и без солнца – небо так и не становится по настоящему темным.

Меппсы номер два и три, воблеры по 50 – 70 мм длинной – вот самые лучшие размеры для щуки в этот период. На такие размеры клюют и мамки и отчаянные шнурки.

Места лова щуки в жару

В жару не ищите щуку на привычных местах. Нет ее у кромки травяного острова и в коряжнике. Зато на необычных местах она в это время есть.

Например, на мелководном плесе между двух травяных островов, на самой середине. Казалось бы, что она там делает? А ответ один – кормится.

Так что, когда выходите на просторы мелководных заливов – не поленитесь обкидать секторами все пространство вокруг лодки. Увидите, что щука клюнет в самом неожиданном месте.

Понравилась статья? Поделитесь:

Статьи по теме:

  • Ловля щуки на малых водоемах Известно, что хорошая щука любит «крепкие» места. Стоит пятнистый хищник и в зарослях водорослей, и в коряжнике, и среди затопленных деревьев. Это верно и для большого водоема, верно это и для []
  • Ловля щуки на озере В этом материале обсудим такой вопрос, как ловля щуки на озере на спиннинг на блесну, снасточку с мертвой рыбкой и на кружки с живцом. Говорят, что в озерах обычно не встретишь крупную щуку и []
  • Крупная щука на спиннинг Для начала, давайте оговоримся, что ловля крупной щуки на спиннинг подразумевает под собой поимку экземпляров от 5 до 10 кг с применением искусственных приманок с возможной подсадкой мертвых рыбок []
  • Ловля щуки на спиннинг весной Что нужно знать, чтобы успешно ловить щуку на спиннинг весной, с самого начала открытой воды и до того момента, когда трава на водоемах поднимется и начнет образовывать острова? В первую очередь, []
  • Ловля щуки на реке В процессе ловли щуки на реке есть одно значительное отличие от этого процесса, производимого на всех остальных водоемах. На реке всегда присутствует значительное течение в ее русловой части. И []
  • Смотрите также:

    Ловля щуки на озере

    Картина дня

    наверх